Feinkost und süße Spezialitäten

Stimmungsbild mit Feinkost, Süßwaren und kleinen Spezialitäten für die Teezeit

Entdecken Sie ausgewählte Feinkost und süße Spezialitäten für Teezeit, Frühstück, kleine Genussmomente und besondere Geschenkideen. Von Konfitüren und Fruchtaufstrichen über Kluntje und Kandis bis zu Süßwaren, Gewürzen und weiteren Köstlichkeiten finden Sie hier passende Begleiter für Alltag, Vorrat und zum Verschenken.

Viele Produkte passen besonders gut zu Tee, Kaffee oder einer gemütlichen Auszeit zu Hause. Spezialitäten mit Sanddorn greifen den fruchtig-herben Geschmack der Küste auf und bringen ein Stück Nordseegefühl in Küche und Genussmomente.

Hinweis: Das Kategoriebild ist ein KI-unterstützt erstelltes Stimmungsbild und zeigt nicht zwingend die konkrete Produktauswahl.

NEU
0,60 EUR
inkl. 19% MwSt.
NEU
8,95 EUR
35,80 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
7,99 EUR
31,96 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
8,95 EUR
35,80 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
8,95 EUR
35,80 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
Sanddorn Dip Gewürzmischung 100 g mit 6 % Sanddornbeeren
NEU
SOLD OUT
Würzige Sanddorn-Dip-Mischung mit 6 % Sanddornbeeren, Zwiebeln, Karotten, Paprika und Kräutern. Schnell mit Quark, Joghurt, Sour Cream oder Salatöl zubereitet.
4,95 EUR
49,50 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt.
Sanddorn Mango Dressing Gewürzmischung 100 g
NEU
4,95 EUR
49,50 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt.
Sanddorn Gartenkräuter Dip Gewürzmischung 55 g
NEU
SOLD OUT
Aromatische Gartenkräuter treffen auf fruchtigen Sanddorn: Diese vielseitige Gewürzmischung verfeinert Dips, Kräuterquark und Sour Cream mit einer feinen Kräuternote und einer dezenten Sanddorn-Note.
3,95 EUR
39,50 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt.
NEU
4,95 EUR
52,11 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
5,95 EUR
31,32 EUR pro kg
inkl. 7% MwSt.
NEU
4,75 EUR
50,00 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
4,75 EUR
50,00 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
4,75 EUR
50,00 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
4,95 EUR
26,05 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
3,75 EUR
39,47 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
NEU
SOLD OUT
Feine Senfzubereitung mit 10 % Sanddornpüree. Fruchtig-würzige Kombination aus Senf und Sanddorn im kleinen 45-ml-Glas – ideal zum Probieren, Verschenken und Verfeinern.
2,49 EUR
55,33 EUR pro Liter
inkl. 7% MwSt.
17 bis 32 (von insgesamt 168)

Feinkost & Süßes – ausgewählte Spezialitäten für Teezeit und Genussmomente

Zu einer guten Tasse Tee gehören oft kleine Köstlichkeiten, die den Moment abrunden. In unserer Kategorie Feinkost & Süßes finden Sie ausgewählte Spezialitäten für Frühstück, Teetafel, Kaffeepause, Küche und kleine Genussmomente zwischendurch.

Besonders beliebt sind klassische Begleiter wie Kluntje, Kandis, Konfitüren und Fruchtaufstriche. Dazu kommen Süßwaren, Gewürze und weitere Feinkostprodukte, die sich gut für den eigenen Vorrat oder als kleine Aufmerksamkeit eignen.

Viele Artikel greifen den Geschmack der Küste, ostfriesische Teetradition oder norddeutsche Genussmomente auf. Spezialitäten mit Sanddorn bringen zusätzlich eine fruchtig-herbe Note ins Sortiment und passen gut zu Tee, Gebäck, Frühstück oder Desserts.

Bei TOI – Teeversand Ostfriesische Inseln entdecken Sie Feinkost und Süßes mit nordischem Charakter – sorgfältig ausgewählt, passend zu Tee, Bechern, Geschenkideen und kleinen Momenten mit Inselgefühl.